Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

VoLsEbNiK, 53 - 6 января 2010 17:28

Все
[SIZE=+1][B]Точки “джи” у женщин все-таки нет?[/B][/SIZE]

Источник: Петр Бойнтон. (Лондонский университет).

Существование точки “джи” оспаривается с 1980-х годов

Наличие у женщин точки “джи”, которая считается самой чувствительной эрогенной зоной, скорее всего – миф, утверждают британские ученые.

В исследованиях, результаты которых опубликованы в Journal Sexual Medicine, приняли участие 1800 женщин. Это стало самым масштабным изучением точки “джи” из всех когда-либо проводимых ранее, и именно оно не подтверждает теорию о ее наличии.

Ученые из лондонского King’s College полагают, что точка “джи” является плодом воображения женщин, который активно поощряется шумихой в журналах и трудами сексологов.

Однако сексолог Беверли Уиппли, которая в свое время принимала активное участие в популяризации теории существования у женщин точки “джи”, считает проведенные исследования неполноценными.

По ее словам, среди женщин, принявших участие в исследованиях, не было ни лесбиянок, ни бисексуалок. Таким образом, считает сексолог, ученые King’s College не приняли во внимание тот факт, что разная техника секса, с разными партнерами несет разные эффекты.

Однако авторы труда указывают на то, что в из исследованиях приняли участие множество пар близнецов, как однояйцевых, имеющих одинаковые гены, так и разнояйцевых.

По словам ученых, если бы точка “джи” существовала, то она была бы обнаружена у обеих женщин-близнецов. Между тем, такой зависимости прослежено не было.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.